доктор прописал семерым гномам принимать каждому по 3 таблетки в день в течении недели и дал им 9

упаковок лекарства по 20 таблеток в каждой хватит ли гномом лекарства?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Данил.
1) 7×3=21 (шт) таблетки нужно гномам в день
В неделе 7 дней
2) 21×7=147 (шт) таблеток потребуется гномам в неделю
3) 9×20=180 (шт) таблеток дал доктор

147<180 ⇒ гномам хватит таблеток и ещё останется 33 таблетки.

Ответ: да, хватит
Отвечает Котельников Павел.
1) 7 * 3 * 7 = 147 (табл) - надо гномам
2) 9 * 20 = 180 (табл) - дал доктор
Ответ: Да, хватит