Доктор прописал семерым гномам принимать каждому по 3 таблетки в день в течение недели и дал им 9

упаковок лекарства по 20 таблеток в каждой. Хватит ли гномам пилюль? (дайте ещё условие задачи пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Безнощенко Захар.
1)9×20=180
2)3×7×7=147
3)180-147=33
ответ: хватит
Отвечает Чукина Ксения.
1) 7*3=21 таблетку в день примут 7 гномов;
2) 21*7=147 таблеток примут гномы за неделю;
3) 9*20=180 таблеток дал врач;
4) 180-147=33 останется таблеток.
Ответ:хватит.