Автомобиль ехал со скоростью 61 км/ч и 7 часов со скоростью 73 км/ч. Найдите среднюю скорость

автомобиля за время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Средняя скорость находится так: весь путь делится на всё время

Получается: (5х61+7х73)/(7+5)=(305+511)/12=816/12=68км/ч

Ответ:ср.скорость-68км/ч