Доктор прописал семерым гномам принимать каждому по 3 таблетки в день в течение недели и дал им 9

упаковок лекарства по 20 таблеток в каждой. Хватит ли гномам пилюль?

Ответы на вопрос

Отвечает Женевская Екатерина.
1)3*7=21(табл.) Принимает 7 гномов за один день
2)21*7=147(табл.) нужно гномам на лечение
3)9*20=180(табл) далі доктор гномам
4)180>147,значит гномам хватит на лечение