Срочно!!! Расчитайте, какую силу нужно приложить для равномерного подъема груза, массой 15 кг по

наклонной плоскости длиной 1.8м и высотой 30 см, если ее КПД равен 62,5% .

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Ольга.

 

Масса ( m) =15кг

Длинна(L) =1,8

Высота (h)=30см = 0,3 м

 

 Кпд=62,5%

g=10м/с2

 

 

 

 

F=?

 

Кпд = (А/Q), где A - полезная работа, Q - затраченная, тогда

КПД= (m*g*h/F*L) * 100%

62,5%=(15*10*0,3/F*1,8).

1,8F=(15*10*0,3/62,5) * 100%

1,8f=72

F= (72/1,8)

F= 40Н