Доктор прописал семерым гномом принимать каждому по 3 таблетки в день в течение недели и дал им 9

упаковок лекарства по 20 таблеток в каждой, хватит ли гномам пилюль

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Маша.
1) 7*3=21 (табл.) - должны принимать 7 гномов в день по 3 табл. каждый.
2) 21*7=147 (табл.) - нужно 7 гномам на неделю (7 дней).
3) 9*20=180 (табл.) - находится в 9 упаковках.
147<180 на 33, значит пилюль гномам хватит и ещё останется 33 таблетки.
ОТВЕТ: Пилюль хватит.