За первый час самолет пролетел 6/13 маршрута , а за второй час - остальные 630 км. Найдите длину

маршрута.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынович Денис.
Решение
1) 1 -  \frac{6}{13} =
 \frac{13}{13} -  \frac{6}{13}   =  \frac{7}{13} (часть пути) - составляет 630 км.
2) 630:7=90 (км) - составляет
 \frac{1}{13} часть пути.
3) 90*13=1170 (км) - составляет весь путь (
 \frac{13}{13} )
ОТВЕТ: длина маршрута равна 1170 км
---------------------------
Проверка:
1170:13*6 + 630 = 540+630=1170 км