сторона одного квадрата 8 см, а другого -на 3см меньше. На сколько см периметр одного квадрата

меньше периметра другого квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Костко Даниил.
1) 8-3= 5 см - сторона второго квадрата
2) (8+8)*2= 32 см - периметр 1 квадрата
3) (5+5)*2= 20 см - периметр 2 квадрата
4) 32-20= 12 см - на столько меньше
Отвечает Новикова Алина.
1)8-3=5(см) - длина стороны другого квадрата.
2)Р=(8+8)×2=32(см) - Р 1 квадрата.
3)Р=(5+5)×2=50(см) - Р 2 квадрата.
4)50-32=12(см)-разница.
Ответ: на 12см меньше