Периметр стола 24 дм,длина 8 дм найти ширину


Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.

Периметр стола 24 дм, длина 8 дм найти ширину.

Формула периметра:

P = 2(a+b) , где а - длина; b - ширина.

Подставим имеющиеся значения в формулу:

24 = 2 * (8 + b)

Выразим b (ширину):

16 + 2b = 24

2b = 24 - 16

2b = 8

b = 8 : 2

b = 4

Значит, ширина равна 4 дм.

Ответ: 4 дм