Скорость катера против течения реки 17 целых 4/5км/ч (смешанное число),а собственная скорость

катера 18 км/ч .Найдите скорость катера по течению и скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Abukina Lena.
1)18-17 4/5=1/5 км /ч скорость течения реки 2) 18 +1/5=18 1/5км/ч скорость по течению