У портного 42 что катушки ниток семь цветов катушки разноцветных ниток были в разных количествах

партнёры вложил их по цветам в коробке оказалось что в каждой последующей коробке на одну катушку больше чем телеведущей ли большее количество катушек в одной из коробок = 9 каково наименьшее количество катушек в одной из

Ответы на вопрос

Отвечает Саликова Алина.

9 + 8 + 7 + 6 + 5 + 4 + 3 = 42

Или надо решать?

S = (2*a1 + d(n-1))*n/2

n = 7, d = 1

42 = (2*a1 + 6)*7/2 = 7a1 +21

a1 = 21 / 7 = 3

3, 4, 5, 6, 7, 8, 9