Помогите пожалуйста!!!! Лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 1,7 ч против течения. Путь, который

проплыла лодка по течению, оказался на 2,2 км меньше пути, который она проплыла против течения. Найдите скорость течения реки, если скорость лодки в стоячей воде 28км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Пятаков Александр.
X---скорость течения
(28+х)---скорость лодки по течению
(28-х)---скорость лодки против течения

1,4(28+x)+2,2=1,7(28-x)
39,2+1,4+2,2=47,6-1,7x
1,4x+1,7x=47,6-39,2-2,2
3,1x=6,2
x=6,2:3,1
x=2км/ч скорость течения