Упростите выражение 5(-1,4а+3)-(1-2,5а)-4(0,8а+3) и вычислите его значение при а=Желательно по

действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбек Самат.
5(-1,4а+3)-(1-2,5а)-4(0,8а+3)=-7a+15-1+2,5a-3,2a-12=2-7,7a
2- 7,7* \frac{5}{7} =2- \frac{77}{10} * \frac{5}{7} =2- \frac{11}{2} =2-5,5=-3,5