Лягушки сильно отличаются по цвету и размеру. Длина древесной лягушки 20 мм, летающей – в 4 раза

больше, чем древесной. Какова длина озёрной лягушки, если она на 50 мм больше длины летающей лягушки? Начерти схему к задаче. Запиши решение, поясняя действия. Ответ вырази в более крупных единицах длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Настя.
1)20*4=80(мм)-летающая лягушка.
2)80+50=130(мм)-озёрная лягушка.
3)130 мм=13 см
Ответ: длина  озёрной лягушки 13 см.

Отвечает Лесник Ксения.
Др.л-20 мм
лет.л-4*20=80 мм
оз. л -? тоесть х мм
получается уравнение х=50+80=130 мм= 1см 30 мм