Первая бригада может выполнить задание за 9 дней а вторая за 12 дней первая бригада работала над

выполнением этого задания 3 дня потом вторая бригада закончила работу за сколько дней было выполнено задание

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.

Примем работу за 1.

1/9 - производительность первой бригады, 1/12 - производительность второй бригады.

1)1/9*3=1/3 (работы) - выполнила первая бригада за 3 дня

2)1-1/3=2/3 (работы) - осталось выполнить

3)2/3:1/12=2/3*12/1=8 (дней) - работала вторая бригада

4) 3+8=11 дней потребовалось на выполнение задания

Ответ: Задание было выполнено за 11 дней.

Отвечает Передняк Анна.
1. Первая бригада за день делает 1/9 часть работы.
2. За 3 дня она сделала 3/9 части работы
3. Второй бригаде осталось сделать 1-3/9 = 6/9 части работы.
4. Вторая бригада за 1 день выполняет 1/12 части работы.
5. 6/9 : 1/12 = 6*12/9 = 72/9 = 8 дней - за столько доделает вторая бригада оставшуюся работу.
6. 3 дня + 8 дней = 11 дней - за столько обе бригады сделают эту работу совместно.

Ответ: 11 дней