Пж решите Первая бригада может выполнить задание за 9 дней , а вторая - за 12 дней. Первая

бригада работала над выполнением этого задания 3 дня , потом вторая бригада закончила работу . За сколько дней было выполнено задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Никита.
1)1/9*3=1/3 это первая бригада выполнила за три дня
2)1-1/3=2/3 осталось выполнить
3)2/3:1/12=2/3*12/1=8 работала вторая бригада
3)2/3:1/12=2/3*12/1=8 на все затратилось
Отвечает Узмагамбетов Дамир.
(x/9+y/12=1
(x/3+y/2=1   ( x/9=x/3+y  y=y/2)

x/9+y/12=1  *3
x/3+y/2=1

x/3+y/4=3
-
x/3+y/2=1

y/2=2
y=4
x+y=7
за 7 дней выполнило задание