Решите Задачу На автостоянке находятся 38 автомобилей, причем легковых автомобилей в 2 целых 1/6

раза больше, чем грузовых. Сколько всего грузовых машин на автостоянке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегарыс Баидаулетов.
Х - грузовые авто
2 1/6х - легковые авто
х+2 1/6х=38
3 1/6х=38
х=38:3 1/6=38/1:19/6=38/1*6/19
х=12 - грузовые авто
12*2 1/6=12/1*13/6=156/6=26 или 38-12=26 - легковые авто