Первое число в 4 раза больше второго. Найдите эти числа, если: 1) Сумма второго числа и числа 12

равна первому числу. 2) Разность первого числа и числа 11 равна сумме второго числа и числа 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.
1) Пусть второе число     х
тогда первое число   4х
х+12=4х
-3х=-12
х=12:3
х=4
2)4х-11=х+10
3х=10+11
3х=21
х=21:3
х=7