в автобусе было 40 пассажиров .На остановке вышли 8 мужчин и 3 женщины.Сколько пассажиров стало в

автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Алёна.
1) 8+3=11(пассажиров) вышло                                                                            2) 40-11=29(пассажиров) осталось в автобусе                                                      Ответ: В автобусе осталось 29 пассажиров
Отвечает Лебедева Ира.
Решение: 40-(8+3)=40-11=29