Из двух городов расстояние между которыми 1008 км одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда.

Через три часа расстояние между ними стало 582 км. с какой скоростью двигался первый поезд если скорость второго поезда 68 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Туркенев Михаил.
1) 1 008 - 582 = 462 (км) прошли оба поезда;
2)  68 * 3 = 204 (км) прошел второй поезд;
3) 462 - 204 = 258 (км) прошел первый поезд;
4) 258 : 3 = 86 (км/ч) скорость первого поезда.
Ответ: 86 км/ч.