.одна сторона прямоугольника равна12 см , а соседняя сторона в 3 раза длиннее . Вычислите периметр

и площадь прямоугольника. Напишите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
12*3 =36 см соседняя сторона
12*36=432 кв.см площадь пря-ка
2*(12+36)=96 см периметр
Отвечает Кухтицкая Анастасия.
Соседняя сторона- 12×3=36см
периметр- (12+36)×2=96см
площадь- 12×36=432см (2)