ЯЩИК С МАНДАРИНАМИ ВЕСИТ 15,3 КГ,А ПУСТОЙ ЯЩИК ВЕСИТ 300 Г. СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ СОСТАВЛЯЕТ ВЕС

ПУСТОГО ЯЩИКА ОТ ВЕСА МАНДАРИН?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.
1,5 кг = 15300 г
1) 15300- 300 = 15000 (г) - вес мандаринов
2) 300 * 100 : 15000 = 2 (%)