-(5+х)= 2-(3+х)+(-6+х)= Помогите решить уравнение: 5-2(4-5х)=3-(5+х) И помогите найти подобные

слагаемые: 4В-АВ+2а-5в+6ав=

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.
-(5+x)=-5-x
2-(3+x)+(-6+x)=2-3-x-6+x=-7
5-2(4-5x)=3-(5+x)
5-8+10x=3-5-x
-3+10x=-2-x
10x+x=3-2
11x=1
x=1/11

4b-ab+2a-5b+6ab=2a-b+5ab