Срочно решите, пожалуйста по действиям! В трёх ящиках 161 кг яблок. в первом ящике в 3 раза больше

яблок, чем во втором, а в третьем - на 46 кг больше, чем во втором. Сколько кг яблок в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабий Ростислав.
Во втором ящике Х кг яблок, в первом - 3Х, в третьем (Х+46). Всего 161 кг
Х+3Х+(Х+46)=161
5Х=161-46
5Х=115
 Х=23 (кг во втором ящике).
В  первом ящике 3*23=69 кг, в третьем 23+46=69 кг.
 
Проверка: всего 69+23+69=161 кг
Верно!