ящик с мандаринами весит 15,3 кг а пустой ящик весит 300 г.Сколько % составляет вес пустого ящика

от веса мандарин?

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.
Вес мандаринов: 15,3-0,3 = 15 кг
составляем пропорцию:
15 - 100%
0.3 - х%
отсюда :
х = (0,3*100)/15 = 2%