Со станции вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда и через 2,7 часа оказались

на расстоянии 480, 24 км друг от друга. найдите скорость поезда поездов ,если известно что скорость одного из них в одну целую четыре раза меньше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
Решим уравнением:
Пусть х-V 1 поезда.
1,4х-V 2 поезда.
Составляем уравнение:
2,7*(х+1,4х)=408,24
2,7*2,4х=408,24
6,48х=408,24
х=408,24:6,48
х=63(км/ч)-V 1 поезда.
2) 63*1,4=88,2(км/ч)- V 2 поезда.
Ответ: 
63 км/ч-V 1 поезда.
88,2км/ч- V 2 поезда.