Раскройте скобки и упростите выражение: 5(х+2)-3(4х-1-13-х


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
5x+10-12x+3+39+3x
5x-12x+3x=-10-3-39
-4x=-52
x=52/4
x=13