ящик с мандаринами весит 15,3 кг а пустой ящик весит 300 г.Сколько % составляет вес пустого ящика

от веса мандарин?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

2%

Пошаговое объяснение:

Если ящ. с мандаринами весит 15,3 кг, а ящик весит 300г то мандарини весят 15 кг. 15 кг = 15000 г. Тогда 15000 это 100% 300 это х%.

Формула: х = (300 * 100)/15000

х=2


Отвечает Зубарева Яна.

Ответ:

2%

Пошаговое объяснение:

300 гр=0,3 кг

15,3-0,3=15 кг чистый вес мандарин

х=0,3*100:15

х=2%