Укажите верную пропорцию а) 3:5=10:12 б) 3:8=5:6 в) 3:8=6:16


Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Богдан.
Под буквой в, портому что:
3:8=6:16 -  3*16=48 и 6*8=48)
ну мы так решаем
Отвечает Тимоха Настя.
 \frac{3}{5}  \neq  \frac{10}{12} = \frac{5}{6}

 \frac{3}{8}   \neq  \frac{5}{6}

 \frac{3}{8} =  \frac{6}{16} =  \frac{3}{8}

Ответ: в