В магазин завезли яблоки и груши,причем груши составляли 35% завезенных фруктов.Яблок было на 126

кг больше,чем груш.Сколько килограммов яблок и груш завез ли? решение с разниснением

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
X---завезли фруктов
0,35x--груши
0,35x+126----яблоки
составим уравнение
x=0,35x+0,35x+126
x=0,7x+126
x-0,7x=126
0,3x=126
x=126:0,3
x=420кг фруктов завезли в магазин
420*0,35=147кг завезли груш
147+126=273кг завезли яблок