12. В магазин завезли яблоки и груши, причём груши составляли 35 % завезённых фруктов. Яблок было

126 кг больше, чем груш. Сколько килограммов яблок и груш завезли в магазин. Решите плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Виктория.
Всего фруктов = х кг.
Груш =  0,35х  ,  тогда яблок = (0,35х+126) 
0,35х+(0,35х+126)=х
0,7х+126=х
0,3х=126
х=126:0,3
х=420  (кг)  всего фруктов
Груш  = 0,35*420=147 (кг)
Яблок = 147+126=273 (кг)
Отвечает Никифорова Настя.
X=35%
X+126КГ=ЯБЛОКИ
126КГ=100%-70%=30%
126÷30=4.2КГ (1%)
35×4.2= 147КГ ГРУШИ
147+126= 273 КГ ЯБЛОК