Я обращаюсь за помощью к вам, помогите пожалуйста. в магазин завезли яблоки и груши, причем груши

составляли 35% завезённых фруктов. яблок было на 126 кг больше чем груш. сколько килограммов яблок и груш завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Орешников Тёма.
100-35=65% яблок
яблок больше на 65-35=30% или 126 кг

30 это 126
100 это х

х=100*126/30= 420 кг завезли в магазин

420*35/100=147 кг груши
420*65/100=273 яблок
Отвечает Петров Артём.
(m(яблок)=m(груш)+126 
если х-это всего килограмм фруктов, то х=(m(груш)*100%)/35=(m(яблок)*100%)/65 далее подставляем первую формулу остается пропорция ее сокращаем получаем
m(груш)/7=(m(груш)+126)/13 здесь умножаем крест накрест
13*m(груш)= 7*(m(груш)+126) раскрываем скобки с неизвестным в левую сторону с известным в правую сторону
6*m(груш)=882
m(груш)= 147
m(яблок)=147+126=273 кг
проверка:
m(общее)=147+273=420 кг
%(груш)=(147/420)*100=35%
%(яблок)=(273/420)*100=65%