одна из сторон параллелограмма на 4 см больше другой .Периметр равен 28 см .найдите все стороны

параллерограмв

Ответы на вопрос

Отвечает Меликов Артур.
Меньшая сторона х
большая сторона х+4
периметр 28 см
составим уравнение
х+х+4=28:2
2х+4=14
2х=14-4
2х=10
х=10:2
х=5 см меньшая сторона
5+4=9 см большая сторона
===================