А) Длина прямоугольного садового участка 89 м, а ширина 9 м. Найдите длину забора этого участка

б) Одна из сторон прямоугольника 24 см, а другая в 3 раза больше. Найдите периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Хацевич Рустам.
24*3=72 (sm) ширина
(24+72)*2=192 (sm) периметр
Отвечает Боровик Алина.
А) Чтобы найти длину забора, нужно найти периметр участка
Периметр равен 2*89+2*9=178+18=196 м.
Длина забора 196 м.

Б)Одна сторона 24 см
Вторая сторона 24*3=72 см
Периметр равен 2*24+2*72=48+144=192 см