Длина прямоугольника 28 дм ширина прямоугольника неизвестно периметр прямоугольника 100 дм а

площадь прямоугольника неизвестно Помогите пожалуйста найти ширину прямоугольника и площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарникова Анастасия.

в = ( 100 - 28 ) : 2 = 72 дм ширина

s = а * в

28 * 72 = 2016 дм  в квадрате