Самолет пролетел расстояние между городами за 2 часа со скоростью 960км в час .Сколько часов

потребуется машине,чтобы проехать одну третью часть этого расстояния со скоростью 80 км в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Щепотин Артем.
1) 960×2=1920 км

2)1920:3= 640 третья часть
3) 640:80= 8 часов
Отвечает Мошенская Марьяна.
1)960*2=1920 км(расстояние); 2) 1920:3=640 км(1/3 часть);3)640:80=8 ч(понадобится машине, чтобы проехать 1/3 часть этого расстояния. Ответ: за 8ч