в соревнованиях приняли участие 36 учеников. из них 24мальчиков, остальные- девочки . во сколько

раз мальчиков больше чем девочки? на сколько девочек меньше чем мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Александр.
Условия:
Всего - 36 уч.
Мальчиков - 24
Найти:
Мальч. > дев. = ? раз
Дев. < мальч. = на ? чел.
Решение
1) 36-24=12 (девочек) - приняли участие в соревнованиях.
2) 24÷12=2 (раза) - мальчиков больше, чем девочек.
3) 24-12=12 (человек) - девочек меньше, чем мальчиков.
Ответ: мальчиков в 2 раза больше девочек; девочек на 12 человек меньше.