за 3 дня в мастерскую принесли 72 сотовых телефона на ремонт. За первые два дня принесли 5,9 части

сотовых телефонов. сколько телефонов принесли на третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Жихарев Даня.
Тут все очень просто:)
1)(72:9)*5=8*5=40(тел) - принесли за первые 2 дня
2)72-40=32(тел) - принесли на третий день
Ответ: 32 телефона