Одна страна треугольника равна 12 см она на 3 см меньше второй стороны и на 2 см больше трети

вычислите периметр этого треугольниках

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
12+3=15см-вторая сторона
12-2=10см-третья
12+15+10=37см периметр треуг.
Отвечает Арутюнян Ясмина.
Длина 2 стороны 12-3=9  3 сторона 12+2=14 Р=12+9+14=35