Zn=>ZnO=>ZnCl2=>ZnNO2=>Zn(OH)2=>K2ZnO2


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Давид.
2Zn+O2=2ZnO
ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O
ZnCl2+2AgNO2=Zn(NO2)2+2AgCl↓
Zn(NO2)2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaNO2
Zn(OH)2+2KOH=K2ZnO2+2H2O