ширинп прямоугольного параллелепипеда 12 см. длина составляет 4/3 ширины, а высота 0,6 длины.

найдите площадь основания и объем

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лида.
Длина составляет 4/3 ширины, те. 12*4/3=16 см.
Высота составляет 0,6 от длины, т.е. 16*0,6=10,2см
Площадь основания равна произведению длины и ширины, т.е. 
S=L*B=12*16=192см²
Объём фигуры равен произведению площади основания и высоты, т.е.
V=S*H=192*10,2=1958,4см³