Найди площадь и сторону б если сторона а 5 м а периметр 14 м


Ответы на вопрос

Отвечает Окопская Ярослава.
14:2-5=2(м)- сторона б
Отвечает Закшевская Арина.
Р=2(а+б)
б=Р/2-а
б=14/2-5=2 м