Арифметическая прогрессия задана условием an= -1.5-8n. Найдите a12.


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Катя.
Решение:
В заданную формулу: an=-1,5-8*n  подставим вместо n значение 12, получим:
а12=-1,5-8*12=-1,5-96==-97,5

Ответ: а12=-97,5