Вычислите синус угла между лучом ОА и положительной полуосью ОХ, если А (4;4 корня из 3). Найдите

градусную меру этого угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Безнощенко Захар.
Добвавим точку В, которая имеет кооринаты (4;0). Нужно найти синус угла АОВ. sin AOB=AB/AO
AO²=AB²+OB²
AO²=16+48=64
Ao=8
sin AOB=AB/AO=(4√3)/8=(√3)/2
АОВ=60 градусов