Помогите решить уравнения: а) 327x-5295):57=389 б) (27x+11)*315=11970


Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Михаил.
А) 327х-5295=389*57
327х-5295=22173
327х=22173+5295
327х=27468
х=27468 : 327
х=84