Решите уравнение (327x-5295)/57=389 (27x+11)*315=11970


Ответы на вопрос

Отвечает Бражников Алексей.

(327х-5295):57=389
327х-5295=389*57
327х-5295=22173
327х=22173+5295
327х=27468
х=27468:327
х=84
Ответ х=84
(27х+11)*315=11970
27х+11=11970:315
27х+11=38
27х=38-11
27х=27
х=27:27
х=1
Ответ х=1