длина аквариума 72 сантиметра ширина на одну третью меньше чем длина Какова ширина аквариума каков

его периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
72÷3=26 см - ширина аквариума
26+26+72+72= 196 - периметр
Отвечает Бибукова Яна.
72:3=24(это одна третья)
72-24=48
Ответ 48см и Р=240см