Выполните деление многочлена на одночлен а) (а²+3ав):а; б)(m³-m²n):m²; в)(c²-2cd):c; г) (p⁴-p³q):p³


Ответы на вопрос

Отвечает Жадаева Ксения.
А) (а²+3ав):а=а*(а+3в):а=а+3в
б) (м³-м²п):м²=м²*(м-п):м²=м-п
в) (с²-2сd):с=с*(с-2d):с=с-2d
г) (р^4-р³q):p³=p³*(p-q):p³=p-q