Из 10 винтовок , среди которых 6 снайперских и 4 обычных, наугад выбирается одна и из неё

производится выстрел. Какова вероятность попадания, если вероятность попадания из снайперской винтовки 0,9 , а из обычной 0,7?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубля Даниил.
Определим вероятность того, что выбранной винтовкой окажется снайперская или обычная: Рс = 6/10 =0,6 Ро = 4/10 = 0,4 Теперь определим суммарную вероятность попадания следующим образом: Р = Рс*0,9 + Ро*0,7 = 0,6*0,9 + 0,4*0,7 = 0,54 + 0,28 = 0,82. Таким образом, правильный ответ 0,82