Поиск результатов по фразе "Вероятность попадания из снайперской винтовки 0.96 а из обычной 0.7.Из

3 снайперских винтовок и 2 обычных на угат берут одну и делают выстрел . Найти вероятность попадания "

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Андрей.

Гипотезы: Н1 {выбрали снайперскую винтовку}; Н2 {выбрали обычную винтовку};   P(H1)=3/5=0,6; P(H2)=2/5=0,4. Событие А {Мишень поражена} Р (А|H1)=0,95; Р (А|H2)=0,7.   По формуле полной вероятности имеем: Р (А) = Р ( Н1 )•P(A|H1)+ Р (Н2)•P(A|H2)=0,6•0,95+ 0,4•0,7=0,85.